Земельные участки будут изымать в случае их неиспользования по целевому назначению или неосвоения

Земельные участки будут изымать в случае их неиспользования по целевому назначению или неосвоения

С 1 марта 2025 года вступил в силу закон, согласно которому у россиян есть три года на освоение участка.

Если собственники не сделают это, то участок могут забрать с 1 марта 2028 года, напомнил депутат Госдумы Владимир Кошелев.

Хозяевам выдадут предписание, спустя 30 дней Росреестр передаст информацию властям, добавил депутат.

По его словам, органы могут обратиться в суд с требованием об изъятии земли.

Источник: argumenti.ru

Читайте также:  В России, с учетом законодательства, сторонниц чайлдфри* не обяжут идти к психологу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *