Роспотребнадзор: в морозы лучше не выходить на улицу без крайней необходимости

В сильные морозы лучше не выходить на улицу без крайней необходимости, особенно это касается детей и людей с хроническими заболеваниями. Такой совет дали специалисты Роспотребнадзора, информирует «МК в Питере».

Если выходить все‑таки нужно, одеваться следует многослойно: воздушные прослойки между одеждой лучше сохраняют тепло, говорится в процитированной публикации.

Специалисты советуют использовать термобелье — оно отводит влагу и не дает телу остывать.

Как сообщалось ранее, офтальмолог Владислав Бакеев предупредил, что мороз и ветер становятся пусковым механизмом для обострения синдрома сухого глаза — одной из самых распространенных патологий зрения.

Источник: argumenti.ru

Читайте также:  Honor: 56,2% пользователей смартфонов в России являются бережливыми прагматиками

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *