Мэр Евпатории беспокоится, как бы «Золотые пески» не вышли городу боком

История с «Золотыми песками»

Мэр Евпатории беспокоится, как бы «Золотые пески» не вышли городу боком

Новый масштабный комплекс подключат к городским сетям водо-, электро- и газоснабжения, а также системе канализации.

Проект «Золотые пески России» будет состоять из восемнадцати отелей, который займут одиннадцатикилометровое побережье между городами Саки и Евпатория. Ожидается, что за год их будут посещать около миллиона туристов. Для сравнения: по ноябрь 2025 года все евпаторийские санатории и отели приняли 500 000 гостей. То есть нагрузка на городские коммуникации возрастет в три раза.

«После введения в эксплуатацию новых гостиниц наш город не должен страдать от проблем с водо-, электро- и газоснабжением, обязательно должен быть решён вопрос с водоотведением», — заявил мэр Евпатории Александр Юрьев, из слов которого следует вывод, что проектировщики намерены подключить «Золотые пески» к городским коммуникациям и не заложили в их стоимость автономное снабжение.

Источник: argumenti.ru

Читайте также:  РИА Новости: врач Сластен заявила, что рыба, мясо и яйца улучшают потенцию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *