Киностудия «Ленфильм» полностью перешла в собственность Петербурга

Киностудия «Ленфильм» полностью перешла в собственность Санкт-Петербурга, все акции компании переданы городу. Об этом информирует Neva.Today.

В процитированной публикации отмечается, что в петербургском правительстве заявили о намерении обновить материально-техническую базу студии. Также планируется модернизировать выставочный центр и развивать деятельность кинотеатра.

Обновленный «Ленфильм» станет центром патриотического, исторического и детского кино, подчеркнули в Смольном.

Ранее сообщалось, что арбитражный суд постановил взыскать с «Ленфильма» 2,6 млн рублей невыплаченных дивидендов в пользу Росимущества.

Источник: argumenti.ru

Читайте также:  В Санкт-Петербурге автопром показал уверенный рост

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *