Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 11 января

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 11 января

Городские службы в столице переведены на усиленный режим работы в преддверии новогодних и рождественских праздников до 11 января включительно, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. «»Все предприятия и компании комплекса городского хозяйства работают в усиленном режиме, предусмотрено круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала. Принимаются все необходимые меры по обеспечению бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения столицы», — рассказал Бирюков.

Заммэра отметил, что установлен особый контроль соблюдения мер противопожарной безопасности на объектах жилого и нежилого фонда. В состоянии повышенной готовности находятся пожарно-спасательные подразделения, аварийно-восстановительные бригады инженерных компаний и префектур административных округов.

«Усилен контроль работы электросетевых объектов, соблюдения мер противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности инженерно-коммунальной и топливно-энергетической инфраструктуры. По всем системам ресурсообеспечения в Москве имеется необходимый резерв мощности, что позволяет надежно и бесперебойно обеспечивать потребителей», — подчеркнул Бирюков.

Он уточнил, что особое внимание в праздничные дни будет уделяться уборке дорог, пешеходных зон, общественных пространств и дворовых территорий. В этой работе задействуют необходимое количество коммунальной техники и бригад ручной уборки.В центре Москвы установили восемь световых арок в преддверии Нового года1 декабря, 09:16 
Источник

Читайте также:  Врач объяснила, что надо сделать, чтобы ребенок был здоровым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *