Россиянок, не планирующих иметь ребенка, могут направить к психологу
Согласно «Методическим рекомендациям по диспансеризации мужчин и женщин репродуктивного возраста с целью оценки репродуктивного здоровья», женщинам предлагают пройти анкету. Вопросы включают, сколько детей они бы хотели иметь, включая родившихся. В документе указано, что если пациентка отмечает «0», то ее рекомендовано направить на консультацию к соответствующему специалисту, чтобы сформировать положительные установки на рождение детей. Источник: argumenti.ru