Токсиколог назвал причины отравления госпитализированных за неделю в Кемерове

Токсиколог назвал причины отравления госпитализированных за неделю в Кемерове

В Кемерове с острым отравлением в больницу скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского за неделю поступило 28 пациентов, в том числе трое детей. Один взрослый пациент от отравления умер.

Большинство госпитализированных получили медицинскую помощь и были выписали, остальные продолжают курс лечения.
Главный токсиколог Кемеровской области Константин Сиворонов назвал причины отправления попавших в больницу жителей Кузбасса.

По данным токсиколога, больше всего пациентов поступило с острым отравлением этанолом, — сообщает «Сибдепо». На втором — месте отравления наркотическими веществами. На третьем — отравления медикаментами.

За прошедшую неделю в БСМП им. Подгорбунского в Кемерове обратилось 1093 пациента.

Источник: argumenti.ru

Читайте также:  Стало известно, кто заменит на Первом канале Ивана Урганта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *