Иеромонах Феодорит: на новогодней елке не должно быть кощунственных игрушек

Иеромонах Феодорит: на новогодней елке не должно быть кощунственных игрушек

Кощунственные игрушки, изображающие демонов и чертей, недопустимы на новогодней елке для верующих, сказал РИА Новости иеромонах Феодорит (Сеньчуков).

«Желательно все-таки, чтобы игрушки на елке были не кощунственные. А так – можно и просто шарики, как обычно, и мишуру, и какие-то фигурки, если они не символизируют каких-нибудь демонов. Не должны быть всякие черти», – сказал иеромонах.

Игрушки с символикой нового года по восточному календарю при этом, по его мнению, безобидны, если им не придается духовное значение.

«От того, что мы повесим на елку, например, кота — кошек люблю, у меня три кошки свои есть. Если я поставлю под елку или на елку, я поставлю фигурку кота — то, наверное, не потому, что я считаю, что год кота имеет какое-то значение», — добавил Сеньчуков.В РПЦ рассказали, можно ли дарить христианам символы восточного Нового года08:15 
Источник

Читайте также:  Володин: в ГД обсуждают ограничение продажи имитирующей алкоголь продукции детям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *